Вот и начался ОБТ, а интерфейс так и остался без изменений, хотя очень много людей высказались за изменения и многих вообще не устраивает текущий интерфейс игры.

Что не устраивает:
1. Нет возможности в бою увеличивать и уменьшать мини-карту, только через настройки. Можно просто назначить две кнопки , например + и -, это будет очень удобно.
2. Текущий зум прицела никак не отображается на экране, иногда забывал что целился на максимальном увеличении, отстрелялся - переезжаю на новое место, естественно в виде от третьего лица и тут рядом выскакивает вражеская лтшка или ббмка - включаешь прицел и бац - он на максимуме, вроде мелочь но быстро крутнёшь колёсиком мыши назад, успеваешь конечно, но не всегда. Неплохо было бы сделать в настройках "фиксированный зум" при переходе в режим прицеливания. Например чтобы всегда включался зум х2(или х4, кому как удобно), а не тот на котором выключил прицел.
3. Раз уж в игре есть возможность определять с какой стороны в вас стреляют по маркеру атаки(когда в вас попадают), неплохо было бы чтобы внизу экрана(например у панельки состояния танка) выходило сообщение хотя бы о типе снаряда, ну и совсем неплохо если была бы ещё информация о стрелявшем(тип техники)
4. Если игровой процесс основан на "засвете", то неплохо было бы сделать звуковое сопровождение индикации засвета(например короткий, но не громкий сигнал тревоги когда только засветился), и сделать знак более ярким, красным например, иногда я просто не замечал что засветился!
5. Так же в списках команд можно было бы указать небольшие "значки засвета" напротив ника и модели танка противника, т.е. светился он или всё ещё нет.
6. На мини-карте никак не отображается место и танк игрока, который например просит помощи, или просит атаковать помеченную цель. Ведь при нажатии на миникарту в указанный квадрат он отображается и даже со звуковым сигналом, а когда жмёшь и просишь помощи - ничего, только маленькое сообщение в чате и непонятно, кто просил помощи и где... это очень неудобно. Прийти на помошь даже рядом стоящему союзнику можно просто не успеть, так как пока найдёшь его на мини-карте - или помошь уже не нужна или подбили уже его...Можно просто сделать так чтобы танк, который просит о помощи, выделялся на мини-карте хотябы пару секунд, и со звуком, это было бы намного лучше. Насчёт спама при таких нажатиях, всё очень просто - сделать лимит на такие сообщения, например 5 штук за весь бой. Или 1 раз за минуту, и никто спамить не будет.

Уважаемые разработчики, я и мой верный боевой товарищ кот Чпоккер просим рассмотреть наши предложения.

ПС. Я против любых модификаций (модов и т.д.) клиента, так как это даст одним игрокам явное преимущество над другими.