+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: Как посмотреть какой онлайн в игре ?

30 мм Аватар для zlobni
    судя по чату игры играет человек 200))
    Intel Core i7 4790k 4.7Ghz /// GTX 1080 /// 16Gb DDR3 1800Mhz /// SSD Samsung 850 Evo 500GB///.

420 мм Аватар для alexpetrov1910
    Зачем тут цифра он-лайна? Пусть это будет страшной тайной. Об здешнем он-лайне будем судить по падению он-лайна Картохи. Да и то я думаю там ботов наделают, что бы казалось все неизменным. Было там уже такое- искусственная накрутка счетчика.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ----------

Цитата Сообщение от zlobni Посмотреть сообщение
    судя по чату игры играет человек 200))
    Показать
    Да мне лично противно чат просто читать. Одна болтовня и люди еще спрашивают "У меня все танки пропали после ОБТ. Что теперь делать то?". Так что это не показатель.

Судя по чату и очередям в бой - никакими 100000 и не пахнет, хорошо если тысяч 20-30.
    Цитата Сообщение от skimaster Посмотреть сообщение
    Онлайн в картошке даже вырос, интересно кто здесь играет и сколько.
    Показать
    Так не все же из картошки пришли - я скорее из тундры - в картошку не играю уже год.

вот какая игрокам разница 100 000 или 1 000 000 онлайна будет? картофель держит 80-100 тыщ на сервере, всего 7 серверов, если бы онлайн был 80тысяч и сервер всего 1 то игроки бы никакой разницы не видели

Цитата Сообщение от SATANIZR Посмотреть сообщение
    Судя по чату и очередям в бой - никакими 100000 и не пахнет, хорошо если тысяч 20-30.
    Показать
    Сейчас ники поменяли на нормальные, хотя вчерась даже начали друг друга приветствовать в чате со знакомцами , думаю 20 тыс. это с натяжкой. А онлайн не публикуют, так это маркетинговый ход, как в инете, сайты не уверенные в себе, всегда посещаемость скрывают.

я думаю что картоху она переплюнет может быть не сразу , но переплюнет!
    В этой игре есть много чего, что картоха уже 5 лет не может сделать как бы ее не просили!
    Единственное что может испортить игру это mail ru , если вдруг он опять слепит из этой игры подобие варфейса,то будет большая печалька!!

Где посмотреть ОНЛАЙН???

125 мм Аватар для Zampoteh
    Цитата Сообщение от VadFaer Посмотреть сообщение
    Где посмотреть ОНЛАЙН???
    Показать
    Ну вот Вам скриншот по Евро_серверу
    Снимок.JPG
    сейчас PLAYERS ONLINE 732 бойца на EARLY ACCESS #5, ну и что?
    Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале

105 мм Аватар для DonnerJack
    Цитата Сообщение от fallenpilot Посмотреть сообщение
    А онлайн не публикуют, так это маркетинговый ход, как в инете, сайты не уверенные в себе, всегда посещаемость скрывают.
    Показать
    наоборот, не скрывают, а рисуют завышенный онлайн.

30 мм Аватар для BUBBLECAT
    Я может чего не понимаю, но когда становишься в очередь на игру, в таблице пишет распределение ожидающих по уровням и классам. Вам этой информации мало? Я понимаю, что хочется счётчик в углу экрана, но ведь сказали, что со временем сделают, а пока можно просто на коленке посчитать.

По моим наблюдениям, суммарно в вечерний пик по Москве в первый день ОБТ в ожидании было около 100 человек. В очереди находился секунд 10, потом бросало в бой. Бои примерно длятся по 10 минут, это 600 секунд, а это 60 интервалов по 10 секунд. Т. е. пока длится твой бой, ещё 60 команд по 30 человек начинают играть, значит одновременно гоняют танки 1800 командиров. Тут нужно учесть, что те, кого быстро отправляют в ангар, снова становятся в очередь, "поднимая онлайн", если рассчитывать по такой схеме, но многие остаются смотреть бой, кто-то шарится по ангару и беседует в чатике, плюс мы не учли игроков PvE-режима. Таким образом, можно сказать, что такой метод подсчёта можно признать более-менее пригодным.

Резюмируем: вечерний московский онлайн первого дня составлял около 2000 человек.
    Это мой прикидочный расчёт, я не претендую на истину. Но тот факт, что балансировщик кидает частенько с разницей в 2-3 уровня, говорит о том, что онлайна ему не хватает для обещанных +-1. Если Вы нашли изъяны в моём расчёте, можете описать ваши измышления ниже. Только с аргументами, пожалуйста.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права