Результаты опроса: Поддерживаете?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

6 85.71%
  • нет

1 14.29%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Осветительные и дымовые снаряды у Арты

Осветительные и дымовые снаряды у Арты

Посмотрев на данный класс техники в рандоме, я заметил, что никто не юзает осветительные и дымовые снаряды. Что в принципе логично т.к. арта в рандоме играет на себя, а не на команду. Урон всегда будет важней засвета или дыма для конкретного игрока играющего на арте. Многие игроки эти снаряды вообще в бой не берут т.к. не видят в них смысла. Я не отрицаю, что в командных боях польза будет велика, но командные (ротные) бои это вероятно не больше 10-20% от всех игроков. Соответственно надо думать о рандоме в 1ю очередь. А в рандоме данные снаряды чуть более, чем не нужны т.к. ты теряешь урон, а что делают союзники одному богу известно. Да во взводе можно как-то помочь совзводному, но опять же нужен взвод и не всегда это будет полезней, чем нанести 200 урона. А если вы без взвода и хотите играть чисто на команду, из боя уйдете в 0м урона.

Мое предложение заключается в том, что бы осветительные и дымовые снаряды были в виде классовых абилок. Как те, что есть уже на ББМ и ЛТ.
    Сделать 2 абилки, на Q и E. Допустим сделать им кд по 2 минуты, либо сделать кд 1 мин, но он будет общий т.е. либо световым стреляешь, либо дымовым и обе абилки уходят в кд. Если кто-то посчитает это излишнем апом, можно сделать, что бы после использования абилки арта уходила в кд на 10 секунд к примеру.

Для чего это нужно?
    Во 1х это сделает геймплей на арте не много интересней и удобней.
    Во 2х это позволит арте реализовывать урон так же полноценно, как она это делает и сейчас. Те, кто на ней играют, не будут жертвовать и так мизерным уроном, ради помощи команде которая ей вероятно не воспользуется. Поэтому никто своей команде и не светит зачастую, не говоря уж про дым.
    В 3х это не много прибавит пользы от арты в бою для ее команды в том же рандоме.

В итоге, кто-то может посчитать это дисбалансом, сильным апом арты, но всё настраивается. И уж точно дымовая завеса и свет раз в 2 минуты не сделают из арты имбо класс. Просто сделают бои на ней интересней, а польза команде от нее станет несколько выше.

P.S. Нас уже обязали играть на арте, добавив оборудование которое открываются только на ней. Так надеюсь ее хотя бы сделают не много интересней.
    Последний раз редактировалось Mirkin; 08.09.2015 в 18:10.

420 мм Аватар для Abrams
    За место тысячи слов:
    ScreenShot0015.jpg

Abrams ну это пве, как я понимаю. Да и без тысячи слов в данном разделе нельзя. А то будет тысяча постов не понимающих о чем речь.
    Последний раз редактировалось Mirkin; 08.09.2015 в 17:52.

Да тут в основном трудность в том что ты не знаешь когда союзу нужна помощь в виде дыма или света. Поиграв на Арте понял что я тупо не знаю куда бросить дым.
    Вот если бы ввели возможность прокричать союзной арте что нужен дым или свет, сделать как фразы в бою которые сейчас есть, но только чтобы их видела лишь союзная арта + обязательно чтобы отображался символ на миникарте, кому помочь. Это бы немного изменило ситуацию имхо)

как по мне проще профит от осветительныхдымов увеличить и все...
    и да) играя на ОБТ, ББМ, ИТ, ЛТ мне от арты нужен максимум свет...

а вообще от арты бы хотелось видеть наличие их отсутствия в боях со мной)

Цитата Сообщение от I3ender Посмотреть сообщение
    Да тут в основном трудность в том что ты не знаешь когда союзу нужна помощь в виде дыма или света. Поиграв на Арте понял что я тупо не знаю куда бросить дым.
    Вот если бы ввели возможность прокричать союзной арте что нужен дым или свет, сделать как фразы в бою которые сейчас есть, но только чтобы их видела лишь союзная арта + обязательно чтобы отображался символ на миникарте, кому помочь. Это бы немного изменило ситуацию имхо)
    Показать
    Ну рандом есть рандом и само собой уходить в кд в пустую никто не хочет, что бы кинуть свет и не знать полезен ли он или нет. А так ты не теряя урона можешь кинуть свет или дым. Даже если он не поможет команде, ты не потеряешь от этого времени и своего личного урона. А по поводу куда кидать, ты же карту сверху видишь. Ты должен это знать лучше, чем любой другой класс техники.

120 мм Аватар для CheffAJ
    Какая вам разница, юзают ли эти снаряды в боях или нет? Вы получаете огроменное преимущество, когда в вашей комнде использует дымы/свет, а в команде противника нет? Мне кажется, что нет.
    В ротных боях эти снаряды сыграют большую роль, да и во взводах их пользуют часто - это уже хорошо. А на счёт важности их использования в рандоме я не уверен и переделывать эту фичу только ради рандомных бессмысленно.
    Не недооценивай пупсиков! (c) MAINПупсик(me)
    (в поисках команды)

Цитата Сообщение от CheffAJ Посмотреть сообщение
    Какая вам разница, юзают ли эти снаряды в боях или нет? Вы получаете огроменное преимущество, когда в вашей комнде использует дымы/свет, а в команде противника нет? Мне кажется, что нет.
    В ротных боях эти снаряды сыграют большую роль, да и во взводах их пользуют часто - это уже хорошо. А на счёт важности их использования в рандоме я не уверен и переделывать эту фичу только ради рандомных бессмысленно.
    Показать
    А я и писал, что не должно быть большого преимущества. Я писал о том, что должна быть хоть какая то польза. Нам разработчики обещали крутые снаряды, которые будут все юзать, интересный геймплей на арте, хотя я на ней и не играю. А что вышло в итоге? Их не используют. Потому что это не удобно и не выгодно.

+ Ответить в теме

Ваши права