Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: вопросы оптимизации

152 мм Аватар для AlfaDEmon
    Цитата Сообщение от legion1183 Посмотреть сообщение
    игра очень требовательна к ресурсу процессора, при этом почти не использует видеокарту,i5 2.8 герц не хватает для комфортной игры, фпс проседает бывает и до 10-15 фпс, 3.3 герца уже лучше 20-40 фпс, и достичь 35-60 фпс можно лишь разонав его до 3.9 герц, при этом разгон видеокарты не даёт ничего, radeon r9 280x использует на 60-70% без разгона, фпс при этом на минимальных и максимальный настройках почти не отличается.
    Показать
    Q8200 2,3 - фпс 30-40, что то вы фантазируете!
    Как вы определили что проц дает прирост фпс?

Banned
    Игра требовательна и к процессору и к видеокарте.
    Сыграл тут на ноуте с процем 2117U, ОЗУ 6 Гб и видеокарте nvidia 710m 1Гб. На минималке - не выше 20FPS. В то же время та же конфа для Картохи на минимуме развивает 45-60 FPS.
    Разработчикам надо бы сделать отдельно клиент с ухудшенными текстурами и почти без эффектов. Только делать они это не собираются и заявили, что клиент будет один единственный и только они еще попробуют его оптимизировать.
    Так что - не поиграть нормально будет очень многим. Придется комплектуху менять целиком на ПК, кто нормально играл на Картохе. А у кого ноут - вообще менять целиком, т.е. минимум готовить тысяч 25 рублей или больше.
    Ну отсюда и мой вывод- даже когда будет ОБТ - серьезной конкуренции Картохе и Тундре игра не составит. Слишком высокие требования для железа. И не всякий еще сделает выбор в пользу AW при учете что придется вложить 15-25 тыс, только что бы сыграть.

Тоже считаю, что игра совсем не оптимизирована. Тоже же Кризис 3 на максималке показывал фпс ощутимо больше. А АВ, даже второе ядро на карте не грузит(
    сейчас с I7 32 РАМ и gtx 690 имею унылые 30+- фпс... конечно разрешение 2560х1440, но этого слишком мало.
    Для меня остается загадкой почему не могут оптимизировать старый движок, для старой многопроцессорной карточки, ладно картоха там мутит, но в нашем случае движок уже обкатан и изобретать велосипед не нужно.

Разработчики, откройте завесу с ваших планов по оптимизации игры для многоядерных карт, да и просто включенных в слай.
    буду оч. признателен за эту информацию

14,5 мм
    пасаны подскажите Безымянный.jpg как с такими параметрами после оптимизации будет айс ато щас 12-13 фпс на низких не говорю уже о высоких вообще не айс слайдшоу одно мучительное.. пк картоху тянет на 115 фпс на средних и 80-90 на высоких ка кудмаете потянет после всего мой пк арморед?

боже мой, о каких играх реч при таком то железе, притом тут один заявляет о НОРМАЛЬНОЙ игре, какая нахрен нармальная игра на минимальных настройках, хотите чтоб ваши ноуты аля медиацентр для просмотра видюшек и офисной работы тянули игры, смешно, мой древний комп тянет тундру на средних с 30фпс (кстати тма нетак заметно что их всего 30) эта 30 только на минималке пока, и ни о какой комфортной игре и не думаю, а думаю что пора уже менять железо, вы же продолжайте думать что ваш комп будет жить вечно и вы на нем будете НОРМАЛЬНО играть в новые игры, ругайте разрабов что вам непоиграть на своем супер игровом ноуте за 15-20тыщ купленым года 2-3 назад))

к предыдущему оратору - нестоит сравнивать эту игру с картохой которой сто лет в обед. из скрина непонятно чтоза оперативка, и видюху порабы поменять. да и при покупке неуверен что она себя хорошо показывала 128бит шины ниочем, хотя для картохи впринципе неплохо, щас можно взять за недорого чтонить не сильно новое но гораздо лучше вашей.

Banned
    Цитата Сообщение от DedMitrich Посмотреть сообщение
    боже мой, о каких играх реч при таком то железе, притом тут один заявляет о НОРМАЛЬНОЙ игре, какая нахрен нармальная игра на минимальных настройках, хотите чтоб ваши ноуты аля медиацентр для просмотра видюшек и офисной работы тянули игры, смешно, мой древний комп тянет тундру на средних с 30фпс (кстати тма нетак заметно что их всего 30) эта 30 только на минималке пока, и ни о какой комфортной игре и не думаю, а думаю что пора уже менять железо, вы же продолжайте думать что ваш комп будет жить вечно и вы на нем будете НОРМАЛЬНО играть в новые игры, ругайте разрабов что вам непоиграть на своем супер игровом ноуте за 15-20тыщ купленым года 2-3 назад))

к предыдущему оратору - нестоит сравнивать эту игру с картохой которой сто лет в обед. из скрина непонятно чтоза оперативка, и видюху порабы поменять. да и при покупке неуверен что она себя хорошо показывала 128бит шины ниочем, хотя для картохи впринципе неплохо, щас можно взять за недорого чтонить не сильно новое но гораздо лучше вашей.
    Показать
    Стоит сравнивать и с Картохой и с Тундрой. Хотя бы потому, что там системные требования раза в 2 меньше.
    Чем вам мой ноут не понравился? Вполне себе машина, тянущая Картоху на минималке -до 60FPS. Да и в Тундре можно на средне-высоких спокойно играть без тормозов.
    Да он не игровой, зато весит 1,8 кг.
    Так у меня стационарник неплохой. Просто получается в Картоху я могу играть где угодно, хоть по дороге с работы домой- в метро. А в AW - только дома. Что из этого следует? А то что народу в AW будет играть значительно меньше, к тому же в определенное время, а скажем днем - будет очередь в бой (просто будет очень мало присутствовать людей).
    Думаете стоит менять ПК? Ну это вряд ли многие себе смогут позволить. Так что готовьтесь - к вакууму игроков и длинной очереди. Типа сегодня с утра зашел в игру - долго-долго ждал когда начнется бой - не было подходящей техники. А спустя минут 5 меня просто из очереди выкинуло в ангар.

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3