+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Скачки нагрузки видеокарты

Exclamation Скачки нагрузки видеокарты

После хотфикса 05.12.2019 начались скачки нагрузки видеокарты до 100% на ровном месте. Буквально день назад этого не было. В итоге видеокарта быстро разогревается, а кулера взлетают.
    Переключение окна с игрой помогает убрать эту "фичу".
    Переустановка драйвера вроде частично помогла, теперь скачки стали реже и зависят от карты.
    Взлет видеокарты происходит рандомно на ровном месте, нагрузка с окло-стабильных 78% подскакивает до 100%. Провалы нагрузки-переключение окна.

Но сейчас произошло чрезмерное проишествие, после которого НЕВОЗМОЖНО МОЛЧАТЬ. Загрузка видеокарты 100% при ЗАПУСКЕ игры, когда вообще не отрисовывается ничего, серый экран. Вы там майнеров решили поставить? Или игра столь дырявая, что они сами пролезли?

30 мм Аватар для T90MSI
    ушатают так карты

Сбрось настройки на минималки и перегрузи клиент. Потом выставишь снова ползунками как надо. У меня от сброса фпс вдвое поднялся, может и тебе поможет.

152 мм Аватар для stranger65
    Цитата Сообщение от Selev0001 Посмотреть сообщение
    Сбрось настройки на минималки и перегрузи клиент. Потом выставишь снова ползунками как надо. У меня от сброса фпс вдвое поднялся, может и тебе поможет.
    Показать
    Можно ещё файл с настройками или вообще всю папку из " сохранённых игр" удалить)

420 мм Аватар для Morriorus
    а ну так это же нивидия...
    Я выпал из утробы матери, стукнулся об пол и начал ползти через вражескую территорию к своей могиле.
    Если вам интересно мыло оплачивает каждый мой пост.

Цитата Сообщение от Selev0001 Посмотреть сообщение
    Показать
    Цитата Сообщение от stranger65 Посмотреть сообщение
    Можно ещё файл с настройками или вообще всю папку из " сохранённых игр" удалить)
    Показать
    Понял, только скрины утащу из сохранялок.

Цитата Сообщение от Morriorus Посмотреть сообщение
    а ну так это же нивидия...
    Показать
    Пардоньте, мисье, не признал Radeon-боярина. Я-нищеброд, который на одной электроэнергии за время эксплуатации видеокарты сэкономил ее полную стоимость, не могу позволить себе боярских расточительств. В любом случае, радеон хотя бы душу владельца греет.

Последний раз редактировалось Nattevinden; 08.12.2019 в 14:31. Причина: Куда отклеилась картинка

420 мм Аватар для Morriorus
    Цитата Сообщение от Nattevinden Посмотреть сообщение
    Понял, только скрины утащу из сохранялок.

Пардоньте, мисье, не признал Radeon-боярина. Я-нищеброд, который на одной электроэнергии за время эксплуатации видеокарты сэкономил ее полную стоимость, не могу позволить себе боярских расточительств. В любом случае, радеон хотя бы душу владельца греет.

Показать
    я не так давно имел подобный опыт общения с асус 2060 задымившей всю квартиру почище рдг 2. спасибо я лучше на чипсете посижу. за сим предлагаю оффтоп закончить.
    Я выпал из утробы матери, стукнулся об пол и начал ползти через вражескую территорию к своей могиле.
    Если вам интересно мыло оплачивает каждый мой пост.

125 мм Аватар для Podgopnik
    Но сейчас произошло чрезмерное проишествие, после которого НЕВОЗМОЖНО МОЛЧАТЬ. Загрузка видеокарты 100% при ЗАПУСКЕ игры, когда вообще не отрисовывается ничего, серый экран.
    Показать
    Это только на заставках логотипов (1-2 секунды / зависит от скорости вашего нажатия на ЛКМ)
    Раньше в бородатые времена GPU на все 100% молотила просто в ангаре (1-2 года молитв на форуме и ура лок кадров в одном из патчей)

Motherboard: Z370 AORUS Ultra Gaming CPU: Intel i7-8700K GPU: AORUS GTX 1070 Xtreme Gaming 8GB RAM: Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4

Цитата Сообщение от Podgopnik Посмотреть сообщение
    Это только на заставках логотипов (1-2 секунды / зависит от скорости вашего нажатия на ЛКМ)
    Раньше в бородатые времена GPU на все 100% молотила просто в ангаре (1-2 года молитв на форуме и ура лок кадров в одном из патчей)
    Показать
    Не замечал подобного "молочения" все время с начала ОБТ. Поскольку вертикалку придумали давно. Про заставки логотипов, возможно, тогда была "аутентификация" и пошла 100% загрузка, однако, когда и в прошлые разы была она, не замечал 100% загрузки.

125 мм Аватар для Podgopnik
    Не замечал подобного "молочения" все время с начала ОБТ. Поскольку вертикалку придумали давно.
    Показать
    Если вы ставили галочку в игровых настройках то это не спасало , она работала / работает через одно всем известное место , другое дело выставлять в панели управления GPU .

Motherboard: Z370 AORUS Ultra Gaming CPU: Intel i7-8700K GPU: AORUS GTX 1070 Xtreme Gaming 8GB RAM: Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права