PDA

Просмотр полной версии : [FAQ] Тим килл

Abrams
26.12.2015, 11:49
- Тим килл , или убийство союзных игроков, одна из главных проблем онлайн игр. Давайте попробуем разобраться, что это такое и с чем это едят. Тим килл можно условно разделить на три вида:
1. Вид первый, который является чистым злом, это преднамеренное убийство. Игрок заранее вынашивал планы, желал их осуществления.
2. Вид второй, это самозащита. Игрок стреляет в союзника для самообороны, заранее не готовился, и в принципе не виноват.
3. И наконец третий вид тим килла, это случайность. Союзный игрок сам поймал снаряд, убился об ваш танк, сдуру влетев в него с малым количеством хит поинтов.
- Каждый из нас занимался всеми видами убийств союзных игроков, и каждый знает об этом не понаслышке (разумеется кроме меня, с момента запуска ОБТ еще никого специально не убивал, даже для самозащиты :) ).
- Люди существа социальные, живут в коллективе. Поэтому для более благоприятного выживания, среди них сложились определенные стереотипы поведения, которыми руководят нормы морали. Мораль это то, благодаря чему мы определяем что есть зло, а что есть добро. Так вот, с точки зрения морали, первые два вида тим килла можно простить, и забыть. Чего не скажешь о первом виде, наиболее социально опасном. Вероятно, если бы проблемы бана регулировались в Мировом суде, то за решетку отправлялись только хулиганы. Потому как там все решается с точки зрения простого обывателя, исходя из личных убеждений и воззрений на ху из есть добро. Потому как присяжные заседатели, это обычные люди, такие как мы с вами. Именно поэтому так много недовольных игроков тем, что их банят за второй и третий вид тим килла, который не является преднамеренным и не несет угрозу в дальнейшем для других игроков. Но сервер, который отвечает за автобан, не человек. У него нет морали, так как это присуще только живым высокоразвитым организмам. Даже у кошки есть своя мораль, для нее тоже существуют понятия добра и зла, а для сервера их попросту нет. Поэтому случайный тим килл, для сервера, является злом в чистом, первородном виде, таким же как и первый вид.
- Рассуждать о накоплении очков тим килла мы не будем, и так всем очевидно, что за первое убийство в бан не отправят, надо регулярно этим грешить. Но стоит отметить, что за стрельбу по союзникам, даже без их убийства, эти самые очки тим киллера тоже копятся. Именно поэтому многие удивляются, а за что, я никого не убивал, я только стрелял по союзникам, но никогда не добивал, я же умный, а со мной так подло поступили.
- Но иногда случается так, что тим киллер первой категории не баниться автобаном, и назревает вопрос что же делать, где искать справедливости. Именно для этого мной был создан видеоролик.
https://cloud.mail.ru/public/21MB/MhbwFUvEC

VeteranPWNZ
26.12.2015, 13:28
Вообще, избежать тимкилла легко - просто отключить возможность френдли-фаера, так сказать - огня по союзнику. И всё. В любом случае - это вещь ненужная. Т.к. ни в какой ситуации тимкилл до добра не доводит, даже если ты убиваешь овоща которые ничего не делает, да ещё и прописал тебе на своей православной МС-очке с подпалом кумулём на 1000+. Ну пусть он лучше будет мишенью для противников. А ты, за то время, пока его убивают - можешь пострелять по этим самым игрокам, которые отвлечены на него. Какой-никакой профит. Я впринципе не понимаю, для чего включена возможность огня по союзнику. Это зачастую влечёт только негатив.

dokkker
26.12.2015, 13:50
давно поднятая тема которую уже все обсудили...эдите изменений в этом направлении ,они будут

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ----------

внимательно почитайте ВОТ ЭТУ ТЕМУ ФОРУМА (https://aw.mail.ru/forums/showthread.php?t=24785) очень интересна,думаю вы найдете там ответ

pmax36rus
26.12.2015, 15:55
Вообще, избежать тимкилла легко - просто отключить возможность френдли-фаера, так сказать - огня по союзнику. И всё. В любом случае - это вещь ненужная. Т.к. ни в какой ситуации тимкилл до добра не доводит, даже если ты убиваешь овоща которые ничего не делает, да ещё и прописал тебе на своей православной МС-очке с подпалом кумулём на 1000+. Ну пусть он лучше будет мишенью для противников. А ты, за то время, пока его убивают - можешь пострелять по этим самым игрокам, которые отвлечены на него. Какой-никакой профит. Я впринципе не понимаю, для чего включена возможность огня по союзнику. Это зачастую влечёт только негатив.

Вообще отключать было бы не правильно, например ты в клинче с противником видишь, что на тебя сводится второй противник, ты уходишь за него и прикрываешься им от второго ствола, убрав стрельбу по своим твой шанс на победу значительно снизится, т.к. кроме как по тебе второй ствол уже ни по ком не отстреляется :) тот же принцип например и с артой и.т.д.

Abrams
26.12.2015, 15:59
Вообще, избежать тимкилла легко - просто отключить возможность френдли-фаера, так сказать - огня по союзнику. И всё. В любом случае - это вещь ненужная. Т.к. ни в какой ситуации тимкилл до добра не доводит, даже если ты убиваешь овоща которые ничего не делает, да ещё и прописал тебе на своей православной МС-очке с подпалом кумулём на 1000+. Ну пусть он лучше будет мишенью для противников. А ты, за то время, пока его убивают - можешь пострелять по этим самым игрокам, которые отвлечены на него. Какой-никакой профит. Я впринципе не понимаю, для чего включена возможность огня по союзнику. Это зачастую влечёт только негатив. Уважаемый, я не испытываю дискомфорта от того, что по моему танку стреляют, или его подбивают. Это происходит очень редко. Но все подобные моменты я фиксирую на видео, и отправляю в сапорт. Это небольшой совет для остальных, как себя вести в той или иной ситуации.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ----------

внимательно почитайте ВОТ ЭТУ ТЕМУ ФОРУМА (https://aw.mail.ru/forums/showthread.php?t=24785) очень интересна,думаю вы найдете там ответ Уважаемый, я в своей теме не задавал вопросов, так что получит на них ответы попросту не возможно.

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ----------

Вообще отключать было бы не правильно, например ты в клинче с противником видишь, что на тебя сводится второй противник, ты уходишь за него и прикрываешься им от второго ствола, убрав стрельбу по своим твой шанс на победу значительно снизится, т.к. кроме как по тебе второй ствол уже ни по ком не отстреляется :) тот же принцип например и с артой и.т.д. Не так давно союзная бешеная вобла, носившаяся по карте, поймала мой снаряд с Т72А, а могла бы жить и жить.

Zmeenysh
26.12.2015, 17:04
Ну как же в дотке тимкилом промышляют, вот и результат:D

А вообще я не понял как эта тема относится к руководству?

Abrams
26.12.2015, 17:24
А вообще я не понял как эта тема относится к руководству? Не каждому дано понять, вернее каждому но не всем. (Виталий Кличко).

dokkker
27.12.2015, 04:01
Не каждому дано понять, вернее каждому но не всем. (Виталий Кличко).
троль? или троль?

Abrams
27.12.2015, 20:09
троль? или троль?Виталий не троль, это у него от бокса.